Катание мужа на крыше машины оставило жену без прав (ВИДЕО)

В Австралии полиция задержала супружескую пару, развлекавшуюся на дороге опасными трюками. Жена управляла автомобилем, а муж восседал на велосипеде, закрепленном на крыше машины.

Полиция австралийского штата Квинсленд выложила в Сеть видео с регистратора патрульного автомобиля, запечатлевшего опасный и глупый трюк на дороге. Внимание стражей порядка привлек автомобиль, на крыше которого были установлены два велосипеда, на одном из которых во время движения сидел мужчина. Машина продефилировала мимо полицейского участка, что не могло остаться незамеченным. Патрульный последовал за «велосипедистом», и после того как еще один пассажир автомобиля попытался забраться на крышу, на второй велосипед, полицейский остановил нарушителей.

За рулем оказалась супруга «велосипедиста», она же и понесла наказание: ее оштрафовали на 600 австралийских долларов и лишили прав на полгода.

Отметим, что в Австралии водители отличаются оригинальными идеями — так, в окрестностях новозеландского города Окленд очевидец сфотографировал на свой смартфон оригинальный способ перевозки холодильника — незакрепленным на крыше автомобиля, при этом тяжелый предмет кухонного обихода удерживался стоящим на крышке багажника пассажиром. Местная дорожная полиция даже публиковала некоторые фотографии способов перевозки грузов, к которым прибегают автомобилисты.

Подпишитесь на «За рулем» в