Реконструкцию Калужского шоссе могут закончить на полгода раньше срока

Столичные власти планируют перенести на более ранний срок окончание реконструкции Калужского шоссе. Из-за большой инфляции средства строителям могут перечислить прежде намеченного. Это позволит завершить работы к концу 2016 года — на шесть месяцев раньше срока.

Заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин сообщил, что городские власти дали задание строителям завершить реконструкцию Калужского шоссе к началу 2017 года — примерно на шесть месяцев раньше, чем планировалось.

Такой шаг Хуснуллин объяснил высокой инфляцией в стране. Как передает М24, для завершения работ в более краткие сроки власти могут выделить дополнительные 8 млрд рублей из средств, которые собирались потратить на строительные работы в 2016 году. По словам Хуснуллина, 8 млрд, запланированных на 2016 год, могут перечислить подрядчикам уже в текущем году, в том случае, если строители смогут ускорить работы. Заммэра также отметил, что подрядчики готовы перейти на круглосуточный режим работы и увеличить ночные смены, так как это более выгодно экономически.

Напомним, реконструкция Калужского шоссе предусматривает также строительство развязки на пересечении улицы Профсоюзная и МКАД и реконструкцию участка кольцевой автодороги от 42-го до 39-го км, а также расширение Калужского шоссе до четырех полос движения в каждом направлении. Кроме того, для съезда с внутренней стороны МКАД на Калужское шоссе в область будет построен тоннель протяженностью 970 метров.

Подпишитесь на «За рулем» в