Завод Ford в Петербурге отменил простои в марте и апреле

Компания Ford Sollers пересмотрела планы по приостановке завода в Санкт-Петербурге в марте и апреле 2015 года. Изменение производственных планов связано с улучшением прогнозов по автомобильному рынку в России. Ранее компания изучала возможность приостановки производственной площадки в Петербурге на несколько недель в марте и апреле из-за падения спроса на продукцию.
Ford Focus

СП Ford Sollers намерено в марте-апреле собирать автомобили на предприятии в Петербурге в обычном режиме, однако с 18 февраля завод остановится на одну неделю. Ранее компания изучала возможности по приостановке работы в марте и апреле на несколько недель из-за экономической ситуации в России.

«Это связано с пересмотром рынка и доли Ford на нем, а как следствие увеличением объемов производства моделей Ford Focus и Mondeо», — сообщил РБК источник, знакомый с планами автопроизводителя.

Завод за первые три месяца 2015 года может собрать почти 4 тыс. автомобилей Ford Focus. В первой половине прошлого года предприятие не производило машины всего 58 дней, а во втором полугодии с конвейера не сходила продукция почти две недели – с апреля 2014 года компания осуществляет работу в Петербурге в режиме неполной рабочей недели с плавающими днями простоев. Ford Sollers связывает простои с подготовкой к выпуску новых моделей Focus (в середине 2015 года) и Mondeo.

Официальный представитель Ford Sollers в России пояснил корреспонденту «За рулем.РФ», что компания в настоящее время активно готовится к запуску нового поколения Mondeo. «У меня нет информации по простоям», — сказал собеседник «За рулем.РФ».

Продажи новых Ford в России в 2014 году упали на 38%, до 66 тыс. штук, ранее автопроизводитель ухудшал планы по продажам на первое полугодие 2015 года на нашем рынке.

Подпишитесь на «За рулем» в