Mazda может поднять цены на 5%

Дилеры Mazda готовятся к повышению розничных цен в среднем на 5%. Стоимость новых автомобилей Mazda, как ожидают продавцы, изменится в феврале-марте. Кроме того, срок поставки автомобилей может вырасти до 6 месяцев.
Mazda6

Компания Mazda уведомила официальных дилеров марки о возможном росте цен на новые автомобили в ближайшее время, сообщили корреспонденту «За рулем.РФ» представители трех дилерских центров японской компании. По словам двух из них, рост ожидается в среднем на 5-6% в зависимости от модели.

«У нас есть информация, что цены могут измениться, но когда и на какую величину, мы пока не знаем», – сказал третий собеседник издания.

Представитель Mazda в беседе с корреспондентом «За рулем.РФ» не подтвердил, но и не опроверг информацию о возможном повышении цен.

В настоящее время цены на автомобили Mazda в России начинаются с 821 тыс. рублей за модель Mazda3. Седан Mazda6 обойдется минимум в 1,06 млн рублей, кроссовер CX-5 – от 1,18 млн, а за модель CX-9 нужно выложить не менее 1,919 млн рублей.

Представитель одного из автосалонов Mazda в Москве уточнил, что срок поставки автомобилей может составить от 2 дней до 6 месяцев.

Как ранее сообщал «За рулем.РФ», компания Mazda после резкого повышения цен перешла на поставки некоторых моделей только по заказу. Также сообщалось, что в феврале компания вывела на российский рынок обновленную Mazda6. Рестайлинговая модель появилась в салонах в середине февраля.

Подпишитесь на «За рулем» в