Большинство столичных водителей оплачивают парковку через мобильное приложение

Столичные власти сообщают, что наиболее популярным у водителей Москвы способом оплаты парковки стало специальное мобильное приложение — им пользуется 64% автомобилистов.

По данным столичного ГБУ «Администратор московского парковочного пространства» (АМПП), 64% городских водителей используют мобильное приложение «Парковки Москвы» для оплаты парковки. Еще 25% автомобилистов производят оплату стоянки через sms, а паркоматами, установленными в зонах платных парковок, пользуются только 10% водителей.

Как отмечает М24, приложение «Парковки Москвы» позволяет также производить оплату резидентных разрешений и абонементов на парковку. Кроме того, с помощью программы можно узнать о наличии штрафов и оплатить их. Приложение даже поможет найти штрафстоянку, на которую эвакуирован автомобиль.

Напомним, что в этом месяце «Яндекс» запустил собственное парковочное приложение для Москвы. «Яндекс.Парковки» показывает на карте города свыше 6000 муниципальных парковок, а также сообщает о наличии мест и стоимости стоянки. Новое приложение позволяет также проложить маршрут до свободной парковки, оплатить стоянку и предупреждает о лимите времени.

Подпишитесь на «За рулем» в