«Группа ГАЗ» будет продавать автомобили на Балканах

«Группа ГАЗ» выходит на рынок Восточной Европы. Автопроизводитель договорился о сбыте своей продукции в Сербии, Черногории, Македонии, а также в Боснии и Герцеговине с балканским дистрибьютором Verano Motors. Продажи начнутся во втором квартале 2015 года.
GAZ Next

«Группа ГАЗ» планирует начать продажи своих коммерческих автомобилей в четырех странах Балканского полуострова с помощью местного партнера. Дистрибьютор Verano Motors поставит клиентам первые российские автомобили «ГАЗель Next» во втором квартале этого года. Продукция группы будет доступна в девяти автосалонах, расположенных в Сербии, Черногории, Македонии, Боснии и Герцеговине, сообщила группа во вторник

Кроме модели Next ГАЗ также будет продвигать в Восточной Европе полноприводные «ГАЗель Бизнес» и «Соболь Бизнес». Сотрудники Verano Motors уже начали обучение по продажам и обслуживанию автомобилей из Нижнего Новгорода.

«Подписание соглашения с новым партнером является частью стратегии «Группы ГАЗ» по расширению экспорта в страны дальнего зарубежья. В 2014 году мы начали производство и продажи автомобилей «ГАЗель Next» в Турции», — приводятся в сообщении слова президента «Группы ГАЗ» Вадима Сорокина.

Группа уточняет, что сертификационные испытания «ГАЗелей Next» экологического класса Евро-5 проводились в европейской технической службе AТ IDIADA (Испания), было подтверждено соответствие машин 43 требованиям безопасности, получено 113 международных сертификатов.

Как ранее сообщал «За рулем.РФ», в декабре автомобили «ГАЗель Next» также с тали продаваться на территории Грузии. «Группа ГАЗ» занимает более половины рынка легких коммерческих автомобилей в России. Основные производственные мощности группы расположены в Нижнем Новгороде.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о ГАЗ ГАЗель Next (35)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Хочу поделиться своими мыслями о пользовании Газели Некст. Сидений в салоне хватает. Кабина водителя так вообще очень комфортная. После обкатки авто стало ездить еще лучше. Расход горючки не высок, и это при такой цене. Я доволен.

Недостатки:

6 передачи и правда не хватает.

Комментарий:

советую авто

-2