Hyundai Motor планирует вложить почти 2 млрд долларов в коммерческие автомобили

Южнокорейская Hyundai Motor намерена направить более 1,8 млрд долларов в развитие производства коммерческих автомобилей. Инвестиции в ближайшие шесть лет пойдут на разработку двигателей и новых моделей коммерческого транспорта на производственной площадке в Южной Корее.
Hyundai H1

Крупнейший южнокорейский автопроизводитель Hyundai Motor Company в ближайшие шесть лет планирует вложить 2 трлн вон (более 1,8 млрд долларов) в расширение и развитие выпуска коммерческих автомобилей.

«Мы заявим о себе на международном рынке как глобальный производитель коммерческих автомобилей и для этого направим крупные капиталовложения в разработку новых моделей и двигателей», – сообщила компания, которая в настоящее время, в основном, известна по сборке легковых автомобилей.

Выпуск новых серий коммерческого транспорта начнется в Южной Корее с 2020 года. Основная часть средств будет направлена на исследовательские проекты. Производственная мощность завода в городе Чонджу вырастет почти в 1,5 раза, до 100 тыс. автомобилей.

Компания в прошлом году продала по всему миру 4,9 млн автомобилей с ростом на 5%, но в сегменте коммерческих машин автопроизводитель занимает в настоящее время лишь 2%.

Компания в России в следующем году, как сообщалось ранее, рассчитывает наладить сборку нового компактного кроссовера на заводе в Петербурге. Новой моделью может стать Hyundai ix25.

Подпишитесь на «За рулем» в