В России начались продажи кроссовера Lexus NX с мощным турбодвигателем

На российский рынок выходит Lexus NX 200t в полноприводной версии с 2-литровым турбодвигателем мощностью 238 л. с. и 6-ступенчатым «автоматом». Покупателям предложат пять комплектаций, стоимость машины – от 2 млн 443 тыс. рублей.

В феврале 2015 года Lexus начинает продажи премиум-кроссовера NX 200t, сам автомобиль нам представили в августе 2014 года на Московском международном автосалоне. Теперь кроссовер, оснащенный турбированным двигателем собственной разработки, предлагается в полноприводной версии.

Двухлитровый турбированный бензиновый мотор мощностью 238 л.с. и 6-ступенчатая автоматическая трансмиссия позволяют NX 200t разгоняться до сотни всего за 7,2 с, а топлива на 100 км расходуется всего 8,8 л.

Система полного привода NX 200t мгновенно распределяет крутящий момент между передней и задней осями в соотношении от 100:0 до 50:50 для оптимального сцепления с дорогой и топливной экономичности.

Lexus предлагает NX 200t в пяти комплектациях – Executive, Premium, Luxury, Exclusive и F SPORT.

В стартовой комплектации Executive NX 200t оснащается 18-дюймовыми легкосплавными дисками с пятью сдвоенными спицами, светодиодной оптикой (фары ближнего света, дневные ходовые огни, противотуманные фары с функцией освещения поворотов и фонари), передними и задними датчиками парковки, боковыми зеркалами с подогревом и электрорегулировкой. Передние сиденья имеют функцию подогрева и 6-диапазонную регулировку.

Все комплектации NX 200t имеют мультифункциональное рулевое колесо с кожаной отделкой, кнопку запуска двигателя, 2-зонный климат-контроль с фильтром против пыли и пыльцы, 7-дюймовый цветной дисплей на центральной консоли, беспроводное зарядное устройство для смартфона, 8 подушек безопасности и т. д.

Автомобиль в комплектации Executive обойдется покупателям в 2 млн 443 тыс. рублей.

В комплектации Premium к списку оборудования Executive добавляются накладки на пороги дверей с логотипом Lexus, обивка сидений перфорированной кожей, электрорегулировка передних сидений в 8 направлениях, обогрев рулевого колеса и камера заднего вида. Стоимость NX 200t в комплектации Premium составляет 2 млн 516 тыс. рублей.

Комплектация Luxury обойдется в 2 млн 720 тыс. рублей и включает также светодиодные фары дальнего света, люк с электроприводом, вентиляцию сидений первого ряда, вставки из дерева.

В комплектации Exclusive также есть панорамная крыша, сиденья второго ряда с электроприводом складывания, сенсорная панель Remote-Touch, четыре камеры панорамного обзора, навигационная система с установленными картами российских городов, аудиосистема премиум-класса Mark Levinson с 14 динамиками, система мониторинга «слепых» зон в боковых зеркалах, систему помощи при выезде с парковки задним ходом. Стоимость NX 200t в комплектации Exclusive составляет 2 млн 960 тыс. рублей.

Комплектация NX 200t F SPORT оснащается 18-дюймовыми легкосплавными дисками спортивного дизайна, накладками на пороги и спецпакетом оснащения. F SPORT также имеет адаптивную регулируемую подвеску, демпферы вибрации кузова и селектор выбора режимов движения (Eco, Normal, Sport S, Sport S+). NX 200t в комплектации F SPORT стоит 2 млн 720 тыс. рублей.

Напомним, впервые паркетник Lexus NX показали в Москве в июле 2014 года на закрытой презентации в преддверии Московского автомобильного автосалона.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Lexus NX

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв