Общественники предлагают сократить количество штрафстоянок в Москве

В Общественной палате РФ считают возможным сократить с девяти до четырех количество штрафных стоянок в столице. Оставшиеся площадки будут обустроены для большего удобства водителей.

Глава комиссии по общественной безопасности Общественной палаты РФ Антон Цветков сообщил журналистам о том, что в столице может быть сокращено количество штрафстоянок — с нынешних девяти до четырех. При этом, как передает М24, в Общественной палате считают, что все штрафплощадки должны иметь соответствующую инфраструктуру: там нужно создать теплые места ожидания и питание для водителей.

Цветков подчеркнул, что уже в этом году ситуация, когда люди «вынуждены стоять в очередях, в одном месте получать одну справку, в другом месте — другую, потом ехать забирать свой автомобиль, будет ликвидирована».

Ранее Московская административная дорожная инспекция сообщала о том, что в столице в 2015 году в самых загруженных офисах МАДИ будут установлены терминалы электронной очереди. С их помощью должно сократиться время ожидания выдачи разрешений на возврат автомобилей со штрафстоянок.

Подпишитесь на «За рулем» в