Кроссовер Hyundai Tucson получит мощную и 7-местную версии

В компании Hyundai подумывают о выпуске спортивной и 7-местной модификаций нового кроссовера Tucson. Об этом австралийским журналистам поведал Никола Данза, главный экстерьерщик франкфуртской дизайн-студии Hyundai.

Новый кроссовер Hyundai Tucson (в прошлом ix35 на некоторых рынках) еще толком не успел дебютировать – официальные «смотрины» состоятся 3 марта на автосалоне в Женеве. Однако журналисты из издания Car Advice уже судачат о его производных. Так, ссылаясь на Николу Данза, главного экстерьерщика европейского дизайн-центра Hyundai, австралийцы утверждают о намечающемся выходе 7-местной и спортивной модификаций нового Tucson.

На первый план пока выходит Hyundai Tucson под брендом N Performance. Кроссовер с в меру спортивным имиджем вписывается в маркетинговую стратегию корейского автопроизводителя. Более жесткое, заниженное шасси, незначительные акценты снаружи, кресла с выраженной боковой поддержкой, соответствующий руль – вот что должен получить такой «Туссан». Ну и, конечно же, турбомотор мощностью около 200 л.с. Если точнее, то речь об уже имеющемся у модели четырехцилиндровом двигателе 1.6 Gamma, но с более высокой степенью форсировки – как у хот-хэтча Kia cee’d GT. А трансмиссия – 7-ступенчатый «робот» с двумя сцеплениями и муфта подключения задней оси.

Куда интереснее, впрочем, Hyundai Tucson с тремя рядами сидений. Что выберут корейцы – лишь увеличенный задний свес или сразу и прибавку к колесной базе? Напомним, что у Grand Santa Fe, нынешнего вседорожного флагмана марки, по сравнению с исходным Santa Fe и корма «более выдающаяся», и расстояние между осями больше.

Когда появится непрямой конкурент будущему Nissan Qashqai NISMO, пока точно не известно. А семиместник точно выйдет позже – если ему дадут отмашку.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Hyundai Tucson

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв