Новый Kia Sorento успешно прошел краш-тест с малым перекрытием (ВИДЕО)

В США Страховой институт дорожной безопасности (IIHS) опубликовал результаты краш-тестов Kia Sorento 2016 м.г. В отличие от предыдущей модели 2014 м.г., провалившейся на испытаниях при лобовом ударе с малым перекрытием, новая модель заработала хорошую оценку.

Страховой институт дорожной безопасности (IIHS) проверил в серии краш-тестов, включающих фронтальный удар с малым перекрытием, Kia Sorento 2016 м.г. В сообщении IIHS отмечается, что ранее Sorento 2014 м.г. провалилась на этом испытании — структура кузова тогда получила значительные повреждения. В нише для ног водителя стойка продвинулась в салон на 28 см, а боковая занавеска безопасности не сработала.

На этот раз деформация стойки у порога составила 10 см, а перемещения манекена хорошо контролировались ремнем безопасности, при слаженной работе передней подушки и боковой занавески. В остальных тестах, включая удар со средним перекрытием, боковой удар, защиту крыши, а также оценку работы ремней и подушек безопасности, Sorento 2016 м.г. заработал оценку «хорошо».

Фронтальный краш-тест с малым перекрытием, в котором автомобили разбиваются о неподвижное препятствие высотой 1,5 м на скорости 64 км/ч (40 миль в час) при перекрытии со стороны водителя в 25%, был добавлен IIHS в систему испытаний с 2012 года.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Kia Sorento (2)

— Хороший автомобиль, советую брать.
Kia Sorento  2010
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Хорош!

Недостатки:

Этот автомобиль не для России, злектрозарядок у нас нет, а дизель у нас, мягко говоря, плохой, да и под налог у нас это чудо не пройдёт

Комментарий:

Написал всё выше

-5