Apple выпустит электромобиль к 2020 году

Новая информация о планируемом выпуске электромобиля Apple появилась на текущей неделе. Производитель электронных гаджетов может вывести на рынок свой автомобиль через пять лет. Эксперты также не исключают, что с этой целью Apple может купить Tesla Motors.

На текущей неделе агентство «Блумберг», со ссылкой на собственные информированные источники, сообщило, что руководство компании Apple нацеливает своих сотрудников, занятых на проекте создания собственного транспортного средства, на выход на рынки с новым продуктом к 2020 году. Как отмечает агентство, в 2017 году ожидается появление очередного поколения электрокаров от Тesla и General Motors, которые смогут проехать на одной зарядке аккумуляторов свыше 200 миль (321 км) и стоимость которых в США не превысит 40 тысяч долларов.

На сегодняшний день Apple располагает запасом наличности в 178 млрд долларов, которые просто некуда вкладывать — за минувший год расходы на НИОКР составили всего 6 млрд. В этой связи, по мнению аналитиков рынка, Apple сможет попробовать свои силы в новых сегментах рынка.

Как пишет издание Tech Times, Apple, скорее всего, в ближайшие годы купит Tesla Motors или произойдет слияние Tesla с «яблочниками». Президент Tesla Элон Маск не может не осознавать, что с помощью Apple у его компании откроются возможности иного уровня, чем сейчас.

Подпишитесь на «За рулем» в