Возрожденная китайцами Fisker Karma получит название Elux

В США компания Wanxiang, купившая разорившегося производителя премиальных гибридов Fisker Karma, сменит название для возрожденной марки — Fisker превратится в Elux. Перезапуск модели ожидается в следующем году.

Китайский производитель автокомплектующих группа Wanxiang отодвинет сроки перезапуска производства премиального гибридного спорткара Fisker Karma на середину 2016 года, а также проведет ребрендинг обанкротившейся компании Fisker Automotive, изменив ее название на Elux. Как сообщили источники агентства «Рейтер», знакомые с ситуацией вокруг Fisker, возрожденная версия Fisker Karma будет называться Elux Karma. Кроме того, по их информации, производство модели больше не будет располагаться в Финляндии, однако точных данных о сборочной площадке пока нет.

Wanxiang планирует увеличить цену на возрожденную модель в США почти на 20% — до 135 000 долларов.

На ранней стадии существования компания Fisker Automotive конкурировала с Tesla Motors, выпускающей премиальные электромобили. В 2012 году Fisker прекратила выпуск автомобилей, а в 2013-м обанкротилась. Fisker смогла продать 1500 автомобилей.

Подпишитесь на «За рулем» в