Ford начал прием заказов на новый Mondeo по цене от 1,149 млн рублей

Официальные дилеры Ford начали прием заказов на новое поколение Mondeo в кузове седан по цене от 1,149 млн рублей. Первые клиенты получат автомобили в марте 2015 года. Производство модели будет организовано на заводе СП Ford Sollers во Всеволожске Ленинградской области.
Ford Mondeo

Первые обновленные Ford Mondeo появятся в салонах официальных дилеров марки в марте 2015 года. Автопроизводитель с 25 февраля начал прием заказов на изменившуюся модель. Цены — от 1,149 млн рублей.

«Продажи собственно сегодня начались, дилеры уже могут принимать заказы и подписывать контракты. Первые отгрузки начнутся совсем скоро, в начале марта уже приедут (первые автомобили Ford Mondeo нового поколения)», — сообщил корреспонденту «За рулем.РФ» официальный представитель компании.

Базовая версия флагмана от Ford комплектуется двигателем объемом 2,5 литра мощностью 149 л.с. и 6-ступенчатой автоматической трансмиссией, говорится в сообщении Ford. Силовой агрегат сертифицирован для работы на бензине Аи-92.

Комплектация Ambiente имеет антиблокировочную систему, систему курсовой устойчивости (ESC) c функцией контроля тяги и поддержки экстренного торможения (EBD) и помощь при трогании в гору (HSA). Также имеется 7 подушек безопасности, включая коленную подушку безопасности водителя, кондиционер и аудиосистема. В России будет доступно еще три комплектации и двигатели EcoBoost объемом 2 литра мощностью 199 или 240 л.с.

Новое поколение модели создано на новой глобальной СD-платформе Ford. Автомобиль будет выпускаться на заводе Ford Sollers в Ленинградской области. Сейчас там идет подготовка к началу серийного производства, уточнили в компании. Модель адаптирована к дорожным и климатическим условиям России — за счет электрообогрева лобового стекла, передних и задних сидений и рулевого колеса (в некоторых комплектациях). Дорожный просвет Mondeo увеличен для России на 12 мм. Также модель получила дополнительную шумоизоляцию.

Ford Mondeo

Как ранее сообщал «За рулем.РФ», компания Ford Sollers ранее рассчитывала на п адение продаж по итогам первого полугодия на 44% из-за экономической ситуации.

Корреспонденты «За рулем.РФ» провели в конце прошлого года тест-драйв нового Ford Mondeo на дорогах Испании. Компания начала принимать заказы на новый Mondeo в Европе в августе прошлого года – там новое поколение оценивается минимум в 27 150 евро.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Ford Mondeo (6)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Ford Mondeo  2010
/ срок владения: 1 - 3 года

Достоинства:

Динамика, расход топлива, устойчивость на дороге.

Недостатки:

Клиренс

Комментарий:

Владею Форд Мондео 2010 г/в, рестайлинг, 240 л/с. Машина очень нравиться, Единственный минус дорожный просвет, но я уже привык!!!

+6