В Москве заработала электронная запись в ГИБДД

В столице автомобилисты, зарегистрировавшиеся на московском портале госуслуг, теперь могут записаться в подразделения ГИБДД для проведения регистрационных процедур с автомобилем или сдачи экзамена через Интернет. Повторное заполнение форм в МРЭО не потребуется.

На столичном интернет-портале «Автокод» начала действовать электронная запись в подразделения ГИБДД. С помощью этой услуги можно записаться в МРЭО для проведения регистрационных действий с автомобилем или сдачи экзаменов на получение водительского удостоверения. Как передает M24, для того, чтобы использовать электронную запись, нужно зарегистрироваться на московском портале госуслуг.

После электронной записи нужно распечатать талон предварительной регистрации и прийти с ним за 15 минут до приема в указанное подразделение ГИБДД или получить талон в терминале самообслуживания, указав номер заявки. Кроме общей информации на талоне предварительной записи приведен список документов, необходимых для предоставления в ГИБДД.

После электронной регистрации в ГИБДД можно обращаться в любое окно для приема документов, а не в одно, выделенное для этой услуги, как сейчас происходит для пользователей федерального портала госуслуг.

Подпишитесь на «За рулем» в