Развязку Ленинского проспекта с МКАД завершат осенью 2015 года

Реконструированная развязка Ленинского проспекта с МКАД будет закончена раньше срока — осенью текущего года. После завершения работ в этом месте появится 17 км новых дорожных конструкций.

Мэр Москвы Сергей Собянин, посетивший в четверг с проверкой место реконструкции развязки Ленинского проспекта с МКАД, сообщил журналистам, что конструкция будет готова к эксплуатации осенью текущего года. По словам мэра, на пересечении Ленинского проспекта и МКАД строится четыре новых эстакадных сооружения, три туннеля — всего 17 км дорожных конструкций.

«Работы по плану должны были завершиться в декабре, но мы планируем закончить их раньше — в сентябре-октябре этого года, то есть общее строительство продлится не более полутора лет», — отметил Сергей Собянин.

Строительство новой развязки ведется с марта прошлого года. Проектом реконструкции предусмотрено строительство эстакад на съезде с Киевского шоссе на внутреннюю сторону МКАД (840 м), с Ленинского проспекта на внешнюю сторону МКАД (750 м), с Киевского шоссе на внешнюю сторону МКАД (500 м) и по основному ходу внешней стороны МКАД (90 м). Три туннеля проведут под МКАД и Ленинским проспектом для организации левоповоротного съезда с внутренней стороны МКАД на Киевское шоссе (145 м).

До 2017 года в столице будет реконструировано 12 развязок клеверного типа на МКАД.

Подпишитесь на «За рулем» в