КАМАЗ начнет экономить на инструментах

КАМАЗ расширит собственное производство специальных инструментов для экономии на импорте деталей. Компания прогнозирует выгоду от проекта в размере 120 млн рублей в 2015 году.

КАМАЗ в целях экономии на импорте намерен расширить выпуск специальных инструментов. Автопроизводитель наладит производство новых видов продукции. Компания отмечает, что себестоимость местных деталей в три раза ниже зарубежных аналогов, говорится в сообщении КАМАЗа.

Оборудование появилось на заводе в 2013 году, в этом году завод планирует увеличить количество станков для обеспечения поставок на автозавод и завод двигателей. Срок окупаемости нового оборудования составляет около года.

«Проведенные испытания показали, что инструмент собственного производства не только дешевле, но и надежнее зарубежных аналогов. Предполагается, что проект по импортозамещению обеспечит компании производственную автономность», — сообщил пресс-центр завода.

Как ранее сообщал «За рулем.РФ», КАМАЗ планирует к концу 2016 года завершить разработку и начать производство новой модели двигателя для собственных грузовых автомобилей мощностью до 700 л.с.

Подпишитесь на «За рулем» в