Фотошпионы засекли Mazda CX-3 в Москве

Новый компактный кроссовер Mazda CX-3 проходит дорожные испытания на российских дорогах. Новая модель замечена у автосалона одного из официальных дилеров марки Mazda в Химках. Автомобиль появится в продаже в России, как ранее планировалось, осенью 2015 года.
Mazda CX-3

Компания Mazda поддерживает интерес к своей новой модели компактного кроссовера CX-3 с помощью испытаний автомобиля без маскировки на дорогах Москвы за несколько месяцев до старта продаж.

Фотошпионы заметили автомобиль у одного из дилеров японской марки в Химках. «Mazda CX-3 замечена на стоянке возле дилерского центра Мазда в Химках. Автомобиль представлен уже без камуфляжа. Но при этом у него отсутствуют шильдики на крышке багажника, а спереди логотип затянут черной пленкой», - пишет один из пользователей форума клуба mazdacx3.ru. Он также выложил фотографии компактного кроссовера - они сделаны в середине февраля.

Mazda CX-3

Поклонники марки считают модель CX-3 одной из главных новинок Mazda в 2015 году. В основе модели, как сообщалось, укороченная платформа Mazda3. Клиренс кроссовера составит 160 мм. Планируется, что модель будет оснащаться двумя вариантами 2-литровых бензиновых двигателей и 1,5-литровым дизелем как у Mazda2. Коробки передач только 6-ступенчатые, автоматические или механические, могут сочетаться как с передним, так и с полным приводом. Однако модель с дизельным силовым агрегатом можно получить только в варианте AWD.

Главный редактор журнала «За рулем» Максим Кадаков побывал на премьере Mazda CX-3 в ноябре 2014 года в Лос-Анджелесе.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Mazda CX-3

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв