КАМАЗ планирует в мае увеличить темпы сборки из-за роста заказов

КАМАЗ, который в ноябре 2014 года перешел на четырехдневный режим работы, благодаря росту заказов может в мае возобновить сборку грузовых автомобилей в пятидневном режиме. Экономическая ситуация в прошлом году сильно повлияла на спрос на коммерческую технику, включая грузовики.

КАМАЗ в мае намерен возобновить сборку грузовых автомобилей в обычным 5-дневном рабочем режиме из-за роста заказов. Компания с ноября работает только 4 дня в неделю.

«На балансовой комиссии, где изучались заказы и режим работы в марте, принято решение об отмене (планируемой ) 3-дневной рабочей недели в первую половину марта. В мае завод будет осуществлять сборку автомобилей пять дней в неделю, кроме первой недели, что связано с праздниками и производственным процессом», — сообщил представитель автозавода.

Предприятие собирается сохранить производство грузовых автомобилей в марте-апреле на уровне аналогичного периода прошлого года — 3,3 тыс. автомобилей в месяц, пишет Interfax.ru

Режим 4-дневной рабочей недели действует на заводе с 24 ноября 2014 года. Ранее сообщалось, что КАМАЗ в марте приступит к выпуску новых моделей с компонентами от коммерческой техники Mercedes-Benz.

Подпишитесь на «За рулем» в