Toyota удвоит мощность завода в Санкт-Петербурге

До конца 2015 г. завод Toyota в Санкт-Петербурге увеличит производственную мощность до 100 тысяч автомобилей в год. При этом остановок производства не планируется, сокращения персонала также не будет, заявляют в компании.

В филиале «Тойота Мотор» в Санкт-Петербурге подтвердили планы автоконцерна удвоить производственную мощность завода к концу 2015 года, сообщает агентство ТАСС. Вместо нынешних 50 тыс. завод сможет выпускать до 100 тысяч автомобилей в год. Планы по запуску в производство в 2016 году второй модели — Toyota RAV4 — также остались неизменными.

Напомним, Toyota Motor провела российскую премьеру рестайлинговой Camry в августе 2014 года на автосалоне в Москве. С 1 ноября начали принимать заказы на обновленную модель, а серийное производство стартовало на заводе в Санкт-Петербурге 5 ноября 2014 года.

Camry получила обновленный дизайн передней части и новую оптику. Автомобиль можно заказать в девяти комплектациях, в том числе с новым 2-литровым двигателем мощностью 150 л.с. с 6-ступенчатой АКП. Также доступны моторы 2.5 или 3.5 мощностью 181 или 249 л.с. Производство 2-литровой модификации начнется в марте 2015 года.

Недавно Toyota объявила отзыв дорестайлинговых автомобилей Camry, проданных с 2011 года. Сервисная кампания связана с возможным повреждением пыльников шаровых опор, что может вызвать вытекание смазки, а в дальнейшем — преждевременный износ деталей шаровой опоры.

Подпишитесь на «За рулем» в