АВТОВАЗ в марте нарастит темпы сборки Lada 4x4 Urban

Компания «ВИС-Авто», входящая в группу предприятий АВТОВАЗа, за февраль и март 2015 года собирается произвести около 500 кроссоверов Lada 4x4 Urban, при этом около 300 автомобилей будет собрано в этом месяце. Средний темп сборки составляет около 16 машин в сутки.
Lada 4x4 Urban

АВТОВАЗ по итогам марта рассчитывает выпустить около 300 автомобилей Lada 4x4 Urban. Автомобиль собирается на мощностях «ВИС-Авто», которая входит в группу компаний АВТОВАЗа, сообщает сайт клуба Lada 4x4.

По данным участников клуба, завод постепенно увеличивает темпы сборки «городских версий» внедорожников. Компания до конца февраля произвела 106 товарных экземпляров модификации Urban и 69 Lada 4x4 с кондиционером.

«План на март 2015 года составляет 300 автомобилей в «городской» модификации. Темпы наращивания производства увеличиваются достаточно медленно. Это связано, прежде всего, с высокими требованиями по качеству, предъявляемыми к современной сборке», — отметил представитель клуба. Всего в феврале-марте будет собрано 500 Lada 4x4 Urban. Автопроизводитель также расширил количество эмалей – теперь модель доступна в цветах «Одиссей» (металлик) и «Пантера». Средний темп сборки в настоящее время составляет около 16 автомобилей в сутки.

Lada 4x4 Urban

Как ранее сообщал «За рулем.РФ», один из топ-менеджеров завода пересел на служебную Lada 4×4 Urban и передвигается на ней по Самарской области.

Также сообщалось, что официально продажи Lada 4×4 Urban начались в конце октября по цене от 402 000 рублей. При этом основные поставки модели начались позднее. Первые автомобили для проведения тест-драйвов поступили к дилерам марки в сентябре. В настоящее время цена модели начинается от 438 тыс. рублей.

Lada 4x4 Urban

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о LADA Niva Legend (32)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
LADA Niva Legend  2013
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

ход по неровной дороге

Недостатки:

много

Комментарий:

полный восторг!! Не осталось мест где я не могу проехать! и на ниве я ЕЗЖУ а не аккуратничаю, не переживаю, что где то что то зацеплю и т.д. теперь дорога там, где я собираюсь проехать! и это очень дорогого стоит!! а большинство недостатков - это позор производителя(подлость - на экспорт идут другие нивы). За 40 с лишним лет не придумали машины лучше!

+33