Magna Steyr представит в Женеве гибридный спорткар

Австрийская компания Magna Steyr, занимающаяся контрактной сборкой автомобилей, покажет на этой неделе в Женеве концепт гибридного спорткара Mila Plus, оснащенный трехцилиндровым бензиновым двигателем и двумя электромоторами. Mila Plus демонстрируется для показа технологических возможностей компании и ее методов производства.

Magna Steyr, австрийское подразделение Magna International – одного из крупнейших мировых производителей автокомплектующих, привезет на автосалон в Женеве концепт гибридного спорткара Mila Plus. Купе построено на алюминиевой пространственной раме, в которую интегрированы аккумуляторы, питающие два электромотора. Для кузова использованы легковесные пластиковые панели, а в отделке салона применялись возобновляемыe материалы, в том числе натуральное волокно и биопластик.

Суммарная мощность силовой установки, включающей трехцилиндровый бензиновый мотор и два электродвигателя, составляет 270 л.с. По данным Magna Steyr, на разгон с 0 до 100 км/ч у Mila Plus с гибридным приводом уходит 4,9 секунды, а запас хода при этом равен 500 км. На электроприводе концепт способен проехать 69 км.

Mila Plus демонстрируется для показа технологических возможностей компании, ее методов производства и новых технологий.

Подпишитесь на «За рулем» в