Новая Skoda Superb появится в России уже осенью (ВИДЕО)

В Женеве дебютировала Skoda Superb третьего поколения. Лифтбек D-класса, пересев на модульную платформу MQB-B, обновился по всем фронтам. Машина стала легче, экономичнее и технологичнее. Новый Superb появится в России в конце осени, цены, вероятно, будут начинаться от 1,5 млн рублей.

Сегодня Skoda провела мировую премьеру главной новинки этого года – модели Superb третьего поколения. Уже в конце этой весны автомобиль должен появиться у европейских дилеров. Пока огласили лишь расценки на лифтбек на чешском рынке. В базовой комплектации Active с двигателем 1.4 TSI мощностью 150 лошадиных сил это составит 599 тыс. крон, в переводе на рубли – около 1 млн 515 тыс. рублей.

В стандартную комплектацию автомобиля входят динамическая система стабилизации ESC, система электронной блокировки дифференциала XDS+, подушки безопасности водителя и пассажира, шторки безопасности, подушка безопасности коленей водителя, сигнализация непристегнутых ремней безопасности и многое другое.

Кроме базовой Active покупателям будут доступны комплектации Ambition, Style и роскошная версия Laurin & Klement. В топовых комплектациях предложат также адаптивный круиз-контроль, продвинутый «самопарковщик», активные амортизаторы DCC, бесключевые доступ в салон и пуск мотора KESSY, трехзонный климат-контроль, панорамную крышу и т. д. У автомобиля просто огромный багажник – 625-1760 л (против 595-1700 л сейчас). Створку грузового отсека можно открыть просто поднеся ногу к заднему бамперу (опция).

Автомобиль построен на переднеприводной платформе MQB-B (как у «Пассата»). MQB-B – это уменьшенная масса (в некоторых случаях – на 75 кг) и новые четырехцилиндровые турбомоторы, удовлетворяющие эконормам Евро-6.

Двигателей всего восемь: пять бензиновых – мощностью от 125 до 280 л.с., и три дизельных – отдачей от 120 до 190 сил. Всем двигателям, кроме начального бензинового, в дополнение к МКП положен преселективный «робот» DSG. Четыре агрегата могут сочетаться с полноприводной трансмиссией, основанной на новой многодисковой муфте Haldex пятого поколения, которой помогает электронная имитация блокировки дифференциала XDS+.

И напоследок отметим, что первым владельцем нового Superb стал президент Чехии Милош Земан. В России модель появится в конце осени.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Skoda Superb

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв