Volkswagen продемонстрировал дизайн будущих моделей

В Женеве концерн Volkswagen представил концепт гибридного спорткупе VW GTE, который демонстрирует, каким будет дизайн не только нового поколения модели Passat CC, нацеленной на конкурентов из Mercedes-Benz и BMW, но и остальной линейки VW.

На стенде Volkswagen в Женеве, рядом с новыми Touran, Passat Alltrack и Sharan, демонстрируется концепткар — гибридное спорткупе VW GTE. Как считают в VW, этот концепт является «лидером нового, прогрессивного дизайна концерна», который получит вся будущая модельная линейка.

Под капотом VW GTE установлена гибридная силовая установка типа plug-in, состоящая из 3-литрового бензинового турбомотора V6, работающего с двумя электродвигателями, один из которых интегрирован в 6-ступенчатую автоматическую трансмиссию DSG, а другой установлен на задней оси. Суммарная мощность установки составляет 374 л.с. (279 kW). Концепт использует «инновационную систему полного привода».

Концепт спорткупе VW GTE также дает возможность увидеть, как будет выглядеть серийная версия нового поколения купеобразного седана Passat CC, которому предстоит конкурировать на европейском рынке с аналогичной продукцией Mercedes-Benz и BMW.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Volkswagen Passat

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв