Ford выкатил полноприводный Focus RS

Американский автопроизводитель Ford представил на автосалоне в Женеве полноприводный хэтчбек Focus RS. Автомобиль оснащается турбодвигателем мощностью 320 л.с. и механической коробкой.

Компания Ford продемонстрировала в Женеве новое поколение быстрого Focus. Версия RS получила турбированный силовой агрегат EcoBoost мощностью 320 л.с., который агрегатируется с 6-ступенчатой механической коробкой. Крутящий момент модели передается сразу на четыре колеса. На заднюю ось может поступать до 70% тяги.

Подвеска получила более жесткие настройки по сравнению с версией ST, в том числе, за счет новых амортизаторов.

Модель получит уже «в базе» биксеноновые фары, различные электронные системы безопасности, мультимедийный комплекс SYNC с 8-дюймовым сенсорным дисплеем и голосовым управлением, камеру заднего вида и акустику Sony с 10 динамиками. Компания пока не раскрывает все характеристики модели, как и не сообщает о возможности поставок на российский рынок.

Заряженный хэтчбек Focus RS в Женеве представил известный гонщик Кен Блок. Он после пресс-конференции несколько часов находился на стенде Ford и без перерыва давал комментарии телеканалам и другим СМИ о новом Focus RS.

Подпишитесь на «За рулем» в