BMW опроверг информацию о совместной разработке автомобиля с Apple

Концерн BMW сообщил о проведении регулярных переговоров с компанией Apple по вопросам использования IT и телекоммуникаций в автопроме, однако опроверг обсуждение возможности совместного создания автомобиля.

Немецкое издание Auto Motor und Sport сообщило на текущей неделе о том, что Apple и BMW ведут переговоры о совместной разработке автомобиля под «яблочным» брендом. Согласно информации издания, в Apple впечатлены электромобилями BMW с кузовом из углепластика. На переговорах обсуждалась также возможность разработки Apple программного обеспечения для BMW i3, для чего баварскому производителю пришлось бы раскрыть технические подробности собственного софта. По данным Auto Motor und Sport, стороны обсуждали также возможность продаж будущих автомобилей Apple в фирменных магазинах компании и их дальнейшее обслуживание в сервис-центрах BMW.

Официальный представитель BMW сообщил, что вопрос разработки и выпуска автомобиля Apple не являлся предметом обсуждения. В Apple отказались от комментариев слухов.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о BMW i3

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв