В Москве видеорегистраторы хотят включить в систему мобильного видеонаблюдения

Столичные власти проведут испытания системы мобильного видеонаблюдения, в которой будут использоваться видеорегистраторы, установленные на автомобилях или переносимые пешеходами. Если эксперимент окажется успешным, столичные власти могут предложить москвичам подключить свои автомобильные видеорегистраторы к городским системам видеонаблюдения.

В Москве испытают систему мобильного видеонаблюдения с помощью видеорегистраторов

В Москве испытают систему мобильного видеонаблюдения с помощью видеорегистраторов

Департамент информационных технологий Москвы испытает работу мобильной системы видеонаблюдения с помощью видеорегистраторов, которые будут установлены на автомобилях или переноситься пешеходами. Как сообщает издание М24, в текущем году пилотный проект охватит 40 видеорегистраторов. Предполагается, что операторы станут передвигаться по Москве и проверять возможность трансляции изображения в городской центр хранения данных.

Изображение будет передаваться с помощью сотовых сетей, при этом оно должно быть цветным и транслироваться со скоростью не менее 16 кадров в секунду, а видеорегистраторы должны быть оборудованы микрофоном с акустической дальностью не менее 10 метров и инфракрасной подсветкой для съемки в темноте. Устройства должны также определять координаты места съемки.

В случае успешного эксперимента столичные власти могут предложить москвичам подключить свои авторегистраторы к городским системам видеонаблюдения.

Сегодня в России практически все основные трассы оборудованы камерами видеонаблюдения, однако число ДТП при этом не снижается. Владимир Путин недавно вновь указал МВД на общий высокий показатель аварийности на дорогах страны, при том что техническая оснащенность ГИБДД выросла в разы.

Фото: Александра Мудрац/ТАСС
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Комментарии (10)

Самые новые

Не, в «Пятом элементе»)))

Ответить#
0

Скоро как в Тер-Минаторе 3 будет :rofl:

Ответить#
0

«договориться» можно буит не выходя из машины
Как? Вольтей подкинуть сверх нормы?)))

Ответить#
0

Нуачо? Всё больше региков с определением координат и скорости. Намана, когда автомобиль сам же стучит на своего водителя. И права у него забирать будет.

ну дык....и «договориться» можно буит не выходя из машины biggrin даже не останавливаясь

Ответить#
0

и когда в маскве будет сахалинская проверка

Ответить#
0

Нуачо? Всё больше региков с определением координат и скорости. Намана, когда автомобиль сам же стучит на своего водителя. И права у него забирать будет.

И так уже ездить тошнотно стало.

Ответить#
0

Нуачо? Всё больше региков с определением координат и скорости. Намана, когда автомобиль сам же стучит на своего водителя. И права у него забирать будет.

Ответить#
0

Хм... А я вот не согласен, чтобы к изображению (и звуку, надо думать) с моего видеорегистратора могли получить доступ некие люди совершенно без моего ведома. Что теперь, в машине не обсуждать никакие личные дела? Моя машина — это моя машина. И я сам буду решать, кому предоставить записи со своего видеорегистратора, и как их перед этим отредактировать. Вот оборудование автомобилей с конвейера видеорегистраторами кругового обзора в сразу в базовой комплектации, на мой взгляд, вещь полезная. Но то, что происходит внутри автомобиля, должно быть делом только владельца этого автомобиля.

Вообще то и то что снаружи тоже дело не публичное.

А маскалям видимо бабки девать некуда, кроме как на подобные приблуды.

Ответить#
0

Хм... А я вот не согласен, чтобы к изображению (и звуку, надо думать) с моего видеорегистратора могли получить доступ некие люди совершенно без моего ведома. Что теперь, в машине не обсуждать никакие личные дела? Моя машина — это моя машина. И я сам буду решать, кому предоставить записи со своего видеорегистратора, и как их перед этим отредактировать. Вот оборудование автомобилей с конвейера видеорегистраторами кругового обзора в сразу в базовой комплектации, на мой взгляд, вещь полезная. Но то, что происходит внутри автомобиля, должно быть делом только владельца этого автомобиля.

Ответить#