АВТОВАЗ предложит топовую версию Lada Vesta в специальных цветах

АВТОВАЗ планирует выпускать максимальную комплектацию Lada Vesta в специальных цветах. Компания начала опрос поклонников Vesta по предпочтениям в цветовой гамме. Планируется, что кузов новой модели может окрашиваться в 12 цветов, включая желтый, синий и красный металлик.
Lada Vesta

АВТОВАЗ начал опрашивать поклонников модели Lada Vesta, старт выпуска которой запланирован на сентябрь, по выбору цвета для нового автомобиля. Завод предлагает расставить оценки среди 12 базовых цветов. Вполне возможно, что на основании предпочтений посетителей официального сайта АВТОВАЗа первые Lada Vesta пойдут в серию в самых популярных цветах среди поклонников новой модели.

«Уважаемые друзья! Оцените предложенные варианты цветов: 5 — нравится, 1 — не нравится», — сообщил завод на своем сайте и выложил фотографии Lada Vesta в 12 возможных цветах кузова, включая желтый, синий и красный металлик.

Lada Vesta

Кроме того, компания может производить топовую версию Vesta в специальных цветовых комбинациях, рассказала «Автосреде» один из руководителей проекта Vesta Кристина Дубинина.

«Концепт представляет собой топовую версию, «люкс», как мы любим говорить – с «полным фаршем». Безусловно, этот «люкс» с «полным фаршем» пойдет в серию. Но не только. У нас три вариации, три основные комплектации: «Классик», «Комфорт» и «Люкс». Внешние отличия– да, будут: колеса 15- и 16-дюймовые, а на концепте – 17 дюймов», — сказала она и добавила, что «топовая версия Lada Vesta будет отличаться внешне с точки зрения стиля, потому что для нее доступны определенные цветовые комбинации, которые удорожают общий вид машины просто в разы».

Главный редактор журнала «За рулем.РФ» Максим Кадаков побывал на церемонии запуска сборки пилотных автомобилей Lada Vesta в феврале в Ижевске.

Цена новой модели ранее ожидалась на уровне 400 тыс. рублей, однако представители АВТОВАЗа уже несколько раз сообщали, что к старту продаж она может вырасти из-за девальвации рубля.

Lada Vesta

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о LADA Vesta (30)

— Средний автомобиль, подумайте перед покупкой.
LADA Vesta  2017
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Очень хороший конструтор "Лего" для взрослых

Недостатки:

Этот конструкиор необходимо собрать и доработать, чтобы он стал автомобилем

Комментарий:

Доработка конструктора требукт вложкния финансоа. Один миллион за конструтор - это много.

-44