Автомобилистки-москвички предпочитают авто черного цвета

Накануне праздника 8 Марта столичное управление ГИБДД определило самые популярные цвета автомобилей у женщин-водителей. Наиболее распространенными оказались классические цвета — черный, серый и белый.

Автомобилистки-москвички предпочитают авто черного цвета

Автомобилистки-москвички предпочитают авто черного цвета

Управление ГИБДД по Москве накануне популярного в России праздника — Международного женского дня, обнародовало данные о популярности цветов автомобилей, зарегистрированных в столице женщинами. Как оказалось, у столичных водительниц совсем не популярны автомобили красного цвета, а также такие жизнерадостные цвета, как желтый, оранжевый и фиолетовый. Сердцу столичных автомобилисток гораздо ближе традиционный мрачный черный — на него пришлось 21,9% всех регистраций. За ним по массовости следуют более светлые тона — серый (21,4%) и белый (20,7%). В пятерку также вошли голубой и синий цвета — 14% и 9%  соответственно.

Поздравляя автомобилисток с наступающим праздником, ГИБДД отмечает, что за последнее десятилетие подразделения ГАИ в столице выдали женщинам свыше 2,6 млн водительских удостоверений.

Напомним, что согласно соцопросам, 49% российских женщин оценивают сексуальность мужчины по его автомобилю. При этом 43% девушек, которые судят о привлекательности мужчины по машине, обращают внимание на его личный транспорт уже при первой встрече и учитывают этот фактор, решая вопрос о продолжении знакомства.

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Комментарии (17)

Самые новые

Вообще то, всегда считал ЗР всероссийским ...

А сайт ЗР живёт собственной, промосковской жизнью. (Ну какое мне дело,до того,какие цвета авто предпочитают в первопрестольной?!)

В целом тенденция заметна.

Но в данном конкретном случае опрос сделал не ЗР. Правда ЗР не узнавал (и даже не интересовался есть ли такой опрос) какой цвет предпочетают автомобилистки Владивостока.

Ну и газету региональную надо как то продвигать)))

Ответить#
0

Как ни странно,белый самый практичный.И грязь удалить не затруднительно, и в жару не так накаляется, и с подбором краски в случае ремонта тоже.Цены на белый цвет самые низкие.

Сейчас , конечно , уже не актуально , а раньше ничто так не «красило» ржавчину на кузове , как его белый цвэт ...

Ответить#
0

Среди моих знакомых черный наоборот не пользуется популярность. Им бы красненького.)))

Ответить#
0

Как ни странно,белый самый практичный.И грязь удалить не затруднительно, и в жару не так накаляется, и с подбором краски в случае ремонта тоже.Цены на белый цвет самые низкие.

С подбором краски могу не согласится и даже поспорить! Темные оттенки подобрать намного-много раз проще. У белого цвета миллион оттенков от красного к фиолетовому (короче весь спектр) Если не верите, то спросите моляра)))

Ответить#
0

Как ни странно,белый самый практичный.И грязь удалить не затруднительно, и в жару не так накаляется, и с подбором краски в случае ремонта тоже.Цены на белый цвет самые низкие.

Ответить#
0

Кузовное железо (ну там — крылья , капот) из магазина , имеет на себе чёрное покрытие . Очень даже практично ... B)

Ответить#
0

Непрактичный чёрный. Мыть надо тщательно. На скорую руку грязь сбить не получится, все огрехи мойки видно. И сушить надо, остатки влаги стягивать.

Плавали — знаем.

Ответить#
0

Заметил, что чем южнее и теплее климат, тем ярче цвета автомобилей (в целом, на глаз). И наоборот, чем севернее, тем больше мрачно-депрессивных цветов.
Если серебристо-серый ещё можно понять (меньше пачкается-меньше мыть), то чёрный....это ж полный официоз, ну или память о 90-х B)

Блин...следующая машина буит оранжевой

Да производители для складов только белый и чёрный выпускают. А хочешь чего-нибудь повеселей, так под заказ пол-года ждать :(

Ответить#
0

это ж полный официоз, ну или память о 90-х

ну или дань традиции Генри Форда)

Ответить#
0

Заметил, что чем южнее и теплее климат, тем ярче цвета автомобилей (в целом, на глаз). И наоборот, чем севернее, тем больше мрачно-депрессивных цветов.

Если серебристо-серый ещё можно понять (меньше пачкается-меньше мыть), то чёрный....это ж полный официоз, ну или память о 90-х B)

Блин...следующая машина буит оранжевой biggrin

43% девушек, которые судят о привлекательности мужчины по машине, обращают внимание на его личный транспорт уже при первой встрече и учитывают этот фактор, решая вопрос о продолжении знакомства

личный водитель какого-нть босса, на S-klasse имеет неплохие шансы biggrin

Ответить#
0

«-Девушка, а Вы москвичка? —Да! А шо????» :rofl:

и трехэтажный мат еще вдогонку)))

Ответить#
0

«-Девушка, а Вы москвичка?

—Да! А шо????" :rofl:

Ответить#
0

Вообще то, всегда считал ЗР всероссийским ...

А сайт ЗР живёт собственной, промосковской жизнью. (Ну какое мне дело,до того,какие цвета авто предпочитают в первопрестольной?!)

Ответить#
0

Блин, а чего такая машина на заставке? Хоть бы официально продвавемый в РФ Мерседес нашли в архивах своих...

Ответить#
0

А фото американской машины. :)

Ответить#
0

Американской? О_о

Ответить#
0

Действительно, глаза на лоб лезут от фотографии w222 для США. :)

Ответить#