VW запланировал выход 7-местного Tiguan на 2017 год

Компания Volkswagen объявила, что в конце 2016 года на заводе в Пуэбле, Мексика, начнется производство 7-местных кроссоверов Tiguan нового поколения. Инвестиции в расширение предприятия составят 1 млрд долларов США.

Мы уже знаем, что запоздавший кроссовер Volkswagen Tiguan второго поколения появится «на прилавках» в 2016-м и что его премьера, по слухам, состоится на осеннем автосалоне во Франкфурте. А теперь компания Volkswagen – точнее ее дочернее предприятие Volkswagen de Mexico, S.A. – объявила, что к концу следующего года на заводе в Мексике начнется выпуск 7-местной версии модели. Инвестиции в расширение производственной площадки в Пуэбле (на 90 тысяч квадратных метров) составят около миллиарда долларов США.

Сведений о новой модификации с тремя рядами сидений пока мало. Ожидается, что модель, которая будет доступна в Северной и Южной Америках (экспорт в Европу и Китай исключен), получит удлиненную колесную базу и увеличенный задний свес.

Новый Volkswagen Tiguan (в обычном, 7-местном и «купейном» исполнениях) будет базироваться на модульной переднеприводной платформе MQB. Спереди останутся обычные пружинные стойки, а сзади – многорычажная подвеска.

Двигатели у очередного «Тигуана» будут сплошь четырехцилиндровыми и турбированными. В моторной гамме точно появятся бензиновые агрегаты 1.4 (124/150 л.с.), 1.8 (180 л.с.) и 2.0 (220 л.с.), а также турбодизели 1.6 (110 л.с.) и 2.0 (150/190 л.с.). Механическая коробка передач, скорее всего, останется, а вот 6-ступенчатый «автомат», полагаем, полностью вытеснят роботизированные DSG-трансмиссии – в том числе о десяти передачах. Условно постоянный полный привод обзаведется электрогидравлической муфтой Haldex пятого поколения и штатной системой имитации блокировок межколесных дифференциалов XDS+.

В Германии производить компактные среднеразмерные кроссоверы будут на заводах в Вольфсбурге и Ганновере.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Volkswagen Tiguan (18)

— Хороший автомобиль, советую брать.
/ срок владения: 1 - 3 года

Достоинства:

Практически все электронные фишки какие только можно было впихнуть в комплектацию City (кроме полного привода) впихнули.

Недостатки:

Жёсткая подвеска, нервная работа 6-ти ступенчатого робота на некоторых режимах движения

Комментарий:

Купил бы себе такой же, но на полном приводе...и лучше бы 2л

+56