Заводы Renault и PSA/Mitsubishi возобновили работу после простоев

Предприятие Renault в Москве и завод PSA Peugeot Citroen и Mitsubishi в Калуге возобновили сборку автомобилей после простоя, вызванного падением спроса на новые автомобили. Московский автозавод не работал с 16 февраля, а калужские мощности — с 23 февраля.
Завод Renault в Москве

Российские предприятия Renault и PSA/Mitsubishi возобновили сборку автомобилей после дополнительных каникул в феврале-марте 2015 года. Простои были вызваны падением спроса на новые автомобили из-за сложностей в экономике России.

Представитель PSA Peugeot Citroen и Mitsubishi сообщал «За рулем.РФ», что во время остановки производства на заводе проведено техническое обслуживание и настройка оборудования. Завод в Калуге начал собирать автомобили в апреле 2010 года, с июля 2012-го завод перешел на выпуск по полному производственному циклу. Предприятие может производить до 125 тыс. автомобилей. С конвейера СП сходят модели Peugeot, Citroen и Mitsubishi. Японская компания в марте начала сборку в Калуге обновленного кроссовера Outlander. Автомобиль поступит в продажу в апреле.

Компания Renault приостанавливала работу завода в Москве с 16 февраля. Предприятие собирает Renault Logan прошлого поколения, внедорожники Duster и Nissan Terrano, а также седан Fluence. В планах французского автопроизводителя в следующем году организовать выпуск еще одной модели на платформе B0. Продажи Renault в 2014 году уменьшились на 7%. Компания вынуждена была приостановить работу конвейера. Renault для поддержания продаж снизила цены на одну из моделей, а также предложила кредиты с участием банков-партнеров по низким ставкам.

Подпишитесь на «За рулем» в