Полиция Абу-Даби приобрела Rolls-Royce Phantom

Полиция Абу-Даби добавила в свой парк служебных автомобилей новенький бело-бордовый Rolls-Royce Phantom. Этот суперкар станет очередной достопримечательностью столицы ОАЭ и гордостью местных слуг закона.

Уровень состоятельности полиции ОАЭ просто зашкаливает, особенно после добавления люксового Rolls-Royce Phantom в линейку автомобилей, которая уже и так включает недешевые модели. Впрочем, как и все остальные «ламборгини», автомобиль не будет использоваться в качестве полицейского автомобиля на каждый день, Phantom был приобретен скорее из бахвальства, чтобы показать туристам и гостям города, что полиция Объединенных Арабских Эмиратов может себе позволить и такие автомобили.

В то время как полицейские автомобили в Дубае имеют двухцветную бело-зеленую раскраску, «Фантом» полиции Абу-Даби получил бело-бордовый колер.

Напомним, что полиция Дубая имеет на вооружении спортивные автомобили и суперкары, в том числе Bugatti Veyron, Aston Martin One-77, Mercedes-Benz SLS AMG, Ferrari FF, BMW M6 Gran Coupe, Nissan GT-R, Audi R8 и Lamborghini. Они также имеют Bentley Continental, Lexus RC F и Renault Twizy.

Между полицией Дубая и Абу-Даби возникло настоящее соперничество — чей автопарк роскошнее.

Подпишитесь на «За рулем» в