За видеосвидетельства нарушений правил эксплуатации авто будут платить

В Нью-Йорке городские власти рассмотрят возможность выплаты вознаграждения жителям, приславшим видео, на которых зафиксированы автомобили с работающими на холостом ходу дольше положенного времени двигателями.

Городской совет Нью-Йорка рассмотрит законопроект, предлагающий установить порядок выплат вознаграждения за видеозаписи, на которых запечатлены автомобили с работающими на холостом ходу дольше положенного срока двигателями. Как сообщает ТАСС, по действующим в Нью-Йорке правилам, для сокращения выбросов парниковых газов в большинстве мест города время стоянки автомобиля с работающим мотором ограничено тремя минутами. Вблизи школ этот лимит составляет всего одну минуту.

Согласно законопроекту, половину штрафа, наложенного на нарушителя, сможет получить в качестве вознаграждения сообщивший о нарушении. Минимальный размер штрафа за нарушения данного правила составляет 220 долларов, его планируется увеличить до 350 долларов. Максимальный штраф за повторное нарушение — одна тысяча долларов, его могут увеличить до полутора тысяч. Закоренелые нарушители рискуют попасть на еще более крупную сумму.

Подпишитесь на «За рулем» в