Кларксона отстранили от Top Gear

Скандально известный ведущий автомобильной программы Top Gear Джереми Кларксон отстранен от работы на неопределенный срок за конфликт на съемочной площадке. Оставшиеся в сезоне три выпуска программы могут не выйти в эфир.

Руководство британской вещательной корпорации BBC отстранило от работы ведущего автомобильной программы Top Gear Джереми Кларксона за скандал на съемочной площадке. Как передает издание Daily Mail, 54-летний Кларксон был не доволен тем, что во время съемок на площадке не оказалось стола с закусками, после чего он замахнулся или попытался ударить ассистента продюсера — 36-летнего Ойсина Таймона. Представители BBC подтвердили, что очередной новый выпуск Top Gear не выйдет в эфир в ближайшее воскресенье, и пока не известно, будут ли транслироваться следующие два эпизода, оставшиеся в нынешнем сезоне.

Между тем уже свыше 160 тыс. британских любителей программы подписали онлайн-петицию, в которой требуют вернуть в эфир любимого ведущего.

Как отмечает Daily Mail, Кларксон уже неоднократно оказывался в центре внимания из-за неуместных высказываний и скандального поведения — в его «архиве» сравнение японских автомобилей с прыщами на лице, заявления о том, что бастующих рабочих нужно расстреливать, и различные фразы с расистским подтекстом.

Подпишитесь на «За рулем» в