Стартовало производство нового Nissan Tiida в Ижевске

Сегодня компания Nissan объявила о выпуске нового хэтчбека C-класса, созданного специально для российских условий. Новый Nissan Tiida производится на новой линии завода в Ижевске. Старт продаж запланирован на конец марта 2015 года. Цены на автомобиль объявят буквально на днях.

Новый Nissan Tiida, который уже в конце этого месяца будет доступен для заказа у официальных дилеров марки, оснащен 1,6-литровым двигателем мощностью 117 л.с., который агрегатируется как с механической коробкой передач, так и с вариатором CVT. Оснащенный таким мотором автомобиль расходует 6,4 литра на 100 км в смешанном цикле независимо от типа трансмиссии.

Дизайн нового Nissan Tiida воплощает яркий образ и элегантность в каждой детали. Фирменная V-образная решетка радиатора и стремительные линии кузова показывают принадлежность хэтчбека к линейке старших моделей Nissan X-Trail и Qashqai, облик нового автомобиля остается вполне узнаваемым.

Tiida значительно прибавила в размерах. Большая колесная база, 2700 мм, позволит задним пассажирам разместиться вполне вольготно. А вот багажник явно подкачал. Всего 307 л, это на 13 л меньше, чем у Renault Sandero. Правда, объем багажного отделения можно увеличить, сложив задние сиденья в соотношении 60:40, — вы получите до 1319 л, что позволит перевозить длинномерные грузы.

Уже в «базе» покупателю доступны: система динамической стабилизации (ESP), антипробуксовочная (VTC), антиблокировочная системы (ABS), электронная система распределения тормозных усилий (EBD), а также интеллектуальная помощь при торможении (Brake Assist). Автомобиль оснащен светодиодными фарами ближнего света.

В качестве допопций предложат бесключевой доступ в салон, запуск двигателя с кнопки, зеркала заднего вида с функцией автозатемнения, двухзонный климат-контроль, а также датчики света и дождя.

«Умный» индикатор экономичности позволит на ходу оценить манеру вождения автомобиля и управлять Nissan Tiida с максимальной топливной эффективностью.

Tiida оснащена мультимедийной системой NissanConnect с сенсорным антибликовым экраном размером 5,8 дюйма, включающей аудио- и навигационную систему и средства общения.Система совместима со смартфонами и обеспечивает доступ к большому количеству приложений – музыке, соцсетям, развлечениям, путешествиям, а также она поддерживает возможности обновления навигационной информации о точках интереса (POI) и камер видеонаблюдения с помощью SD-карт.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Nissan Tiida

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв