Компании Valeo и Mobileye совместно разработают системы предотвращения столкновений

Французская корпорация Valeo и израильская фирма Mobileye договорились о совместной разработке систем активной безопасности для автономного вождения и предотвращения столкновений.

На текущей неделе один из крупнейших мировых производителей комплектующих для автопрома — французская Valeo и израильская компания Mobileye, специализирующаяся на технологиях активной безопасности, подписали соглашение о сотрудничестве. В рамках совместной деятельности Valeo будет использовать семейство микропроцессоров Mobileye EyeQ и алгоритмы для компьютерной обработки визуальных данных в своем портфеле систем помощи водителю.

Valeo разработает и запустит в производство камеры переднего обзора и лазерные сенсоры, используя ноу-хау Mobileye, которые найдут применение в системах активной безопасности для предотвращения столкновений.

Кроме конструирования различных систем активной безопасности Mobileye и Valeo будут сотрудничать в создании эксклюзивных технологий обработки визуальной информации и лазерного сканирования для автономного вождения в будущих самоуправляемых автомобилях.

Как отмечает издание Automotive News Europe, компания Valeo занимает 14-е место в первой сотне глобальных поставщиков автопрома, располагая 133 заводами, 16 центрами НИОКР, со штатом в 78 500 сотрудников в 29 странах. Продукция компании Mobileye используется в моделях 23 автопроизводителей, включая BMW, Ford, GM, Nissan и Volvo.

Подпишитесь на «За рулем» в