Глухонемой водитель, наехавший на пенсионера, получил два года колонии

В столице суд вынес приговор по громкому делу глухонемого водителя Александра Прутяна, который намеренно сбил пенсионера-автомобилиста, сделавшего ему замечание. Прутян, признавший вину, получил два года колонии общего режима.

В четверг Бабушкинский суд Москвы вынес приговор глухонемому водителю Александру Прутяну, который в июле прошлого года, управляя своим BMW 116, намеренно сбил другого автомобилиста-пенсионера, который вышел из своей машины поговорить с Прутяном.

Как сообщает агентство городских новостей «Москва», суд признал 33-летнего глухонемого Прутяна — инвалида третьей группы, с детства болеющего шизофренией, виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы на два года с отбыванием наказания в колонии общего режима и частично удовлетворил иск потерпевшего, взыскав с подсудимого 400 тыс. руб.

Уголовное дело рассматривалось в особом порядке, без изучения доказательств, так как обвиняемый ходатайствовал о заключении сделки со следствием, признав свою вину.

Подпишитесь на «За рулем» в