Nissan Motor остановит завод в Петербурге на 2 недели из-за падения спроса

Nissan Motor планирует приостановить работу предприятия в Петербурге с 16 по 31 марта из-за резкого падения спроса на новые автомобили – продажи Nissan с начала года упали на 34%, до 18,5 тыс. штук. Завод уже с февраля стал выпускать меньше автомобилей.
Завод Nissan в Петербурге

Предприятие Nissan Motor в Петербурге на следующей неделе может остановить выпуск автомобилей до конца марта. Остановка связана с падением продаж новых Nissan – c начала года поставки сократились на 34%, до 18,5 тыс. штук. О планах предприятия рассказал vedomosti.ru один из представителей межрегионального профсоюза рабочей ассоциации. Представитель Nissan Motor Роман Скольский не подтвердил корреспонденту «За рулем.РФ» информацию о возможной остановке работы завода.

«В связи со сложной экономической обстановкой в России и резким падением потребительского спроса производство автомобилей сокращается. С учетом рыночной ситуации на заводе Nissan было разработано несколько сценариев минимизации издержек с максимально возможным сохранением штата», – уточнили в компании.

Как ранее сообщал «За рулем.РФ», Nissan Motor рассматривает возможность поставок нового поколения кроссовера Nissan Murano на российский рынок. В планах автопроизводителя также наладить сборку модели на заводе в Петербурге, где в настоящее время выпускают, в том числе, предыдущее поколение Murano.

Nissan собирает автомобили в Петербурге с середины 2009 года. Предприятие в настоящее время кроме модели Murano производит Nissan Teana, X-Trail и Pathfinder, а в этом году компания рассчитывала приступить к выпуску кроссовера Qashqai.

Подпишитесь на «За рулем» в