Мошенники придумали новую схему обмана водителей

В Великобритании мошенники за последние дни одурачили несколько десятков доверчивых водителей, используя несложную схему — «давить на жалость», для выманивая денег с отзывчивых граждан, остановившихся помочь попавшим в беду коллегам.

Мошенники придумали новую схему обмана водителей

Мошенники придумали новую схему обмана водителей

В Великобритании, на автомагистралях M4, M40 и M25 за последние пять дней произошло 26 случаев мошенничества на дорогах. Во всех инцидентах кидалы, одетые, как сообщает местная полиция, в «безупречные деловые костюмы», голосуют на обочине рядом с автомобилем. Остановившимся автомобилистам они сообщают, что у них кончился бензин, а им нужно срочно попасть к месту назначения. В ряде случаев преступники говорили, что у них якобы скончались родственники и необходимо срочно приехать домой. После несложной «разводки» следовала просьба выручить деньгами на бензин, а взамен предлагались золотые кольца.

Как сообщает Daily Mail, отзывчивые добрые самаритяне потом обнаруживали, что предложенные им ювелирные изделия были изготовлены из «цыганского» золота.

Представитель автомобильной ассоциации Великобритании отметил, что эта несложная схема давно используется на дорогах континентальной Европы и ранее не практиковалась в стране.

«Можно, конечно, говорить о том, что если люди настолько глупы, что они сами отдают деньги, то они этого заслуживают», отметили в АА, порекомендовав при этом автомобилистам вежливо отвечать отказом на подобные «разводки» и, отъехав на некоторое расстояние, срочно звонить в полицию.

Фото: Mail Online
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Комментарии (27)

Самые новые

Ставите деньги и никто их вам не вернёт,подсадной оппонент всегда найдёт больше средств.да ещё и такой отрепетированный спектакль разыграют...

Монтана. ^_^

http://tomsk.fm/watch/227568

Ответить#
0

Там по-моему фишка в том, что кто заплатит из двоих щастливцев обозначенную сумму, тот и выиграл.

Или даже нечто типа аукциона могут устроить, почуяв у клиента капусту.

Аукцион. Выигрыша никакого нет и быть не может. Ставите деньги и никто их вам не вернёт,подсадной оппонент всегда найдёт больше средств.да ещё и такой отрепетированный спектакль разыграют...

Ответить#
0

доверчивых англичан...местные цыгане...

msn_8.jpg

msn_12.jpg

msn_13.jpg

msn_7.jpg

Ответить#
0

Интересно, будет узнать — цыгане из РФ приехали кидать доверчивых англичан, или же местные цыгане сами открыли этот вид бизнеса?

Ответить#
0

Этож каким дебилом надо быть, чтобы на такой дешевый развод купиться? И ведь клиенты у них не переводятся. Полна земля русская дураками...

Та ну очередь стоит в Кузьмы Скоробогатыи.

Теперь понял, что за развод, ага была такая тема.
В Хосте помню на улице взял предлагаемую бесплатную лотерейку и на тебе сразу крупный выигрыш (уж не помню что точно). Тут же нарисовалась тетенька с таким же выигрышем и пошел разговор за доплатить. Уже развод был к тому времени не совсем свеж, поэтому сказал «мужику барабанщику который управлял лотом», что дарю ей свой выигрыш,. Блин чуть не испепелил взглядом))

Там по-моему фишка в том, что кто заплатит из двоих щастливцев обозначенную сумму, тот и выиграл.

Или даже нечто типа аукциона могут устроить, почуяв у клиента капусту.

Ответить#
0

чтобы выкупить этот выигрыш и предлагал внести недостающую сумму и поделить выигрыш на двоих".

Теперь понял, что за развод, ага была такая тема.
В Хосте помню на улице взял предлагаемую бесплатную лотерейку и на тебе сразу крупный выигрыш (уж не помню что точно). Тут же нарисовалась тетенька с таким же выигрышем и пошел разговор за доплатить. Уже развод был к тому времени не совсем свеж, поэтому сказал «мужику барабанщику который управлял лотом», что дарю ей свой выигрыш,. Блин чуть не испепелил взглядом))

Ответить#
0

Разводка была с декорацией под лотерею — нечто типа «Вы выиграли стотыщ, надо только доложить пятёрку в кассу и всё будет в ажуре». Или подходил «выигравший приз» массовик-затейник и говорил, что ему не хватает несколько штук, чтобы выкупить этот выигрыш и предлагал внести недостающую сумму и поделить выигрыш на двоих".

Этож каким дебилом надо быть, чтобы на такой дешевый развод купиться? И ведь клиенты у них не переводятся. Полна земля русская дураками...

Ответить#
0

Мне попадались осенью на М-4. Хоть убей не помню где. Два потрёпанных S-класса на обочине, рядом два или три пузатых цыгана в светлых рубашках самым активным образом тормозят всех подряд. Вылазят чуть не на полосу движения и машут так, будто «всё пропало срочно тормози иначе случится ващенна полный....».

у дороги стояли хлопцы и показывали пальцем на колесо, типа подсказывали про имеющуюся неисправность. Не останавливался, т.к. меня предупреждали перед поездкой. Но там вроде развод был с какой-то лотереей что ли, может ростовчане расскажут что за бизнес был.

Сначала они тусили на рыбном базаре, почившим давно уже вместе со старой трассой (тогда ещё на М-4 переезды через железку были ага biggrin ), потом рыбники их оттуда прогнали и они переехали на «гаити» — перекрёсток с дорогой на Владимировку. Разводка была с декорацией под лотерею — нечто типа «Вы выиграли стотыщ, надо только доложить пятёрку в кассу и всё будет в ажуре». Или подходил «выигравший приз» массовик-затейник и говорил, что ему не хватает несколько штук, чтобы выкупить этот выигрыш и предлагал внести недостающую сумму и поделить выигрыш на двоих".

Ответить#
0

Доча жалуется — попрошаек развелось не пройти, говорить подруга сжалилась — двадцать рублей дала — а в ответ оскорбления!

«Потерянные» мамаши с подозрительно постоянно спящими грудничками по вагонам «шинкуют»... и менты полицаи сотрудники полиции их не трогают!? unknown

г.Москва

Ответить#
0

На ДОН М 4 полно таких цыганей, около Кончинки пасутся 150 км от Москвы

В сибирском регионе на трассах встречаются. Но не цыганами представляются,а иностранцами-показывают водительское удостоверение из югославии.

Ответить#
0

На ДОН М 4 полно таких цыганей, около Кончинки пасутся 150 км от Москвы

Ответить#
0

Я вообще не пойму как подобное возможно в европе, ... .

Не пуганые, доверяют людям, школы наших девяностых не проходили.
Многие из нас (по крайней мере я) долго еще оставались наивными и как следствие попадали на кидалово.
Этот цыганский развод я тоже проходил в конце девяностых вроде или году в нулевом-первом. Остановился на М7 у такого терпилы с семьей и с поднятым капотом, услышал жалостливый рассказ про кончившийся бензин, правда сразу смутило, что стоял он метров сто не доехав до заправки, а мне в начале подсовывал пустую канистру, когда ему пальцем показал на невзрачную эту заправку, тот переключился на продажу золота не дорого. После моей «сердечной» ему благодарности за заботу о моем благосостоянии из салона его машины появились его жены- братья и я таких проклятий наслушался, что до сих пор, очень внимательно смотрю кто там голосует.
Помниться еще в Волгоградской и Ростовской областях при поездках на юга, у дороги стояли хлопцы и показывали пальцем на колесо, типа подсказывали про имеющуюся неисправность. Не останавливался, т.к. меня предупреждали перед поездкой. Но там вроде развод был с какой-то лотереей что ли, может ростовчане расскажут что за бизнес был.

Ответить#
0

Я вообще не пойму как подобное возможно в европе, там же хорошо развит дорожный сервис, всевозможные службы помощи на дорогах, которые и бензин подвезут и эвакуатор вызовут если нужно. Это какие-то клинические лохи вообще без мозгов, раз у них даже мысли не возникло почему «потерпевшие» не позвонили 911 или какой там у них номер, а клянчат деньги на бензин.

Ответить#
+1

Если бы наши СМИ чаще покззывали подобные случаи (вместо всяких с крылышками), то многим бы удалось избежать подобных инцидентов. Сам чуть не стал жертвой подобной афёры, ладно вовремя сообразил, что по чём.Дело было прошлым летом.

Ответить#
0

, у нас этот цыганский развод с нулевых перестал прокатывать.

Не знаю на дорогах встречаются. Год назад у таких остановился.

Интересно другое. Там власть реагирует на эти события. А у нас СМИ даже не слышало про подобное

Ответить#
0

Как же им далеко до наших страховщиков.........

Ответить#
0

Как сказал поэт, А я уеду жить в Лондон))
А в конце песни сказал,да кому я там нужен.Вот и приходиться крутиться.

Ответить#
+1

На жадину не нужен нож: ему покажешь медный грош —- и делай с ним что хошь. (с)

Ответить#
0

Как сказал поэт, А я уеду жить в Лондон))
Видать разный наш народ туда потянулся, у нас этот цыганский развод с нулевых перестал прокатывать.

Ответить#
0

«Можно, конечно, говорить о том, что если люди настолько глупы,----не глупы, жадные и пытающиеся нагреться на чужом горе. Что получается — человек в беде другой вместо того, чтобы помочь — за копейки покупает у человека золото. А потом обижается, что его обманули. Помоему не зачем наживаться на бедах других.

Ответить#
+1

Такая схема и для пешеходов сработает ;)

Ответить#
0

у нас главная схема мошенничества это ОСАГО, года три без развода не застраХУешся!

Ответить#
0

Не пойму, как мои деньги помогут им заправиться прямо на обочине?

Ответить#
+1

Звонишь и тебе эвакуатор привозит бензин. У нас в России тоже есть такая услуга.

Ответить#
0

«Покуда есть на свете дураки,Обманом жить нам, стало быть, с руки„(с) К. Базилио

Ответить#
0

Этот развод уже лет пять в сибирском федеральном округе практикуется. Каждое лето в разных областях часто можно встретить.

Ответить#