В Mitsubishi поставили точку на новом «Лансере»

Mitsubishi не ведет разработку новых седанов, в том числе модели Lancer. Об этом сообщил президент компании Тецуро Айкава.

Еще совсем недавно теплилась надежда, что, так или иначе (то есть с помощью Renault или Nissan), компания Mitsubishi все-таки попробует «родить» очередной Lancer. Однако на последнем автосалоне в Женеве президент и главный операционный директор Mitsubishi Motors Тецуро Айкава четко дал понять: в истории седана гольф-класса поставлена жирная точка.

Господин Айкава поясняет, что в данном сегменте сейчас идет ожесточенная борьба, а операционная маржа – низкая. В общем, рискованно. Поэтому в модельном ряду Mitsubishi еще некоторое время просуществует текущий Lancer. А приоритет отдан кроссоверам и подзаряжаемым от бытовой электросети гибридам – тут уже можно «снимать сливки». Также Айкава-сан напоминает, что японский автопроизводитель не намерен отступать от развития электромобилей, а легендарный спорткар Evolution уже никогда не возродится в кузове седан. Максимум, на что можно рассчитывать, так это на небольшой полноприводный паркетник с мощной гибридной силовой установкой.

Косвенно высокопоставленный японец подтвердил и кончину среднеразмерного седана Galant. Топ-менеджер уверил журналистов австралийского издания Car Advice, что в Mitsubishi сейчас вообще не ведутся разработки трехобъемников. А хорошая новость – на подходе обновленный Outlander и новый ASX.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Mitsubishi Lancer (5)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
/ срок владения: более 5 лет

Достоинства:

Очень надежный автомобиль

Недостатки:

Не выпускаю такие новыми

Комментарий:

Купил автомобиль в 2003 году с пробегом около 40 000 км. Двигатель 1,5 л с автоматом. До этого в семье иномарок не было. И тогда я сразу понял насколько отстал наш автопром. Проблем за все время эксплуатации не было, вообще ничего не ломалось, даже ни одной лампочки не перегорело. За 6 лет намотал еще 85 000 км и поменял на авто классом повыше. Жаль сейчас не выпускают такие простые и надежные автомобили.

+7