Ведущий Top Gear Джереми Кларксон извинился перед директором BBC

Джереми Кларксон позвонил директору телевизионной службы BBC Дэнни Коэну и извинился за скандал с ассистентом продюсера программы. Известно, что сначала он решил покинуть передачу, но после переговорил с коллегами по цеху, и, видимо, они убедили его поступить таким образом, сообщает Sunday Times.

Стало известно, что ведущий Top Gear все же одумался и позвонил директору BBC, чтобы извиниться за инцидент с продюсером Ошином Таймоном. Он сказал, что извиняется, в том числе, ради людей, готовых продолжать работать на шоу. Понятно, что без харизматичного ведущего программа будет уже не та, если ее вообще продолжат выпускать. Друг Кларксона объяснил его поведение тем, что после утомительного дня тот просто потерял над собой контроль.

Также известно, что продюсер Ойсин Тимон не подавал на ведущего жалобу и не делал никаких заявлений до окончания расследования инцидента.

Кларксон долго не хотел признавать своей вины и даже написал в своей еженедельной колонке в The Sun, что он готов покинуть программу, сравнив свою участь с судьбой динозавров, вымерших из-за того, что они были слишком большими, слишком агрессивными и имели «слишком маленькие ручки». Он также сообщил, что и другие крупные животные, такие как тигры и белые медведи, тоже находятся на грани исчезновения по этой же причине. Он отметил, что этим крупным и внушительным животным нет места на свете, который продолжает развиваться.

Напомним, ведущий популярной телепередачи об автомобилях Top Gear Джереми Кларксон может покинуть BBC уже в текущем месяце — в конце марта у него истекает контракт с корпорацией. Пока он отстранен от участия в съемках и последняя из записанных программ в эфир не вышла. Вскоре заканчивается контракт также у соведущих Top Gear — Ричарда Хаммонда и Джеймса Мэя. Таким образом, все они могут остаться без работы из-за выходки их товарища.

Напомним также, что в защиту ведущего программы уже собрано около 1 млн подписей.

Подпишитесь на «За рулем» в