Kia Rio в апреле выходит на российский рынок

В апреле стартуют продажи обновленного Rio – самой популярной модели Kia в России. Kia Rio 2015 года адаптирован для России и получил обновленный дизайн и расширенный набор опций. Цены на новинку будут известны ближе к старту продаж.

Kia Motors Rus сообщает о том, что с 1 апреля 2015 года в России стартуют продажи обновлeнного Kia Rio. Производство модели осуществляется по полному циклу на заводе в Санкт-Петербурге. С момента начала продаж в октябре 2011 года более 300 тыс. российских покупателей стали владельцами этой модели. Только в 2014 году в стране было реализовано более 93 648 автомобилей.

Обновленный Rio 2015 года современнее и получил улучшенный интерьер. Изучив мнения покупателей, компания не только расширила список опций, но и сгруппировала их таким образом, чтобы покупатель имел возможность получить подходящий для него набор оборудования по оптимальной цене.

У автомобиля изменены решетка радиатора, формы переднего и заднего бамперов. Появились светодиодные дневные ходовые огни (в некоторых комплектациях). Получили новый дизайн и литые колесные диски.

Салон автомобиля стал современнее, используются новые, более приятные на ощупь материалы. Изменился дизайн приборной панели и по-иному оформлен центральный дисплей мультимедийной системы. Рулевое колесо также изменено, а рулевая колонка теперь регулируется не только по наклону, но и по вылету.

Опционно для автомобиля станут доступны электрообогрев лобового стекла и подогрев форсунок стеклоомывателя. Кроме того, для Rio теперь доступен датчик света, управляющий автоматическим включением фар. В обшивках задних дверей — удобные карманы. Другой дизайн и у ключа-брелока.

Двигатели прежние — 1,4 (107 л.с.) и 1,6 л (123 л.с.) Для мотора 1.4 доступны 5-ступенчатая механическая или 4-ступенчатая автоматическая коробки передач, для комплектаций с двигателем 1.6 предлагаются 6-ступенчатая «механика» или 6-ступенчатый «автомат». На обновленный Kia Rio действуют прежние привлекательные условия заводской гарантии – 5 лет или 150 тыс. км пробега.

Цены и комплектации на новинку будут объявлены 1 апреля 2015 года. Если судить по «близнецу» Hyundai Solaris, подвергшемуся рестайлингу в 2014 году, после всех улучшений цена модели выросла незначительно — в пределах 5%, что, вероятно, произойдет и в случает с Kia Rio.

Текущая модель продается в салонах дилеров (с учетом спецпредложения на автомобили 2015 г.в.) по цене от 440 900 рублей (седан, без «теплых» опций). В максимальной комплектации автомобиль стоит 660 900 рублей.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Kia Rio  (8)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Kia Rio   2010
/ срок владения: до 6 месяцев

Комментарий:

Многовато 7 литров на трассе. Летом ездили в отпуск на круг 4200км реальный расход 5.5 литров. Чипованый двигатель 1.6.

0