Renault будет продавать Clio RS и Megane RS в России по заказам

Компания Renault в России будет продавать ряд моделей импортируемых легковых автомобилей по заказам, что повлияет на сроки ожидания. Clio RS и Megane RS, возможно, придется ждать несколько недель. Модели российской сборки, как и ранее, доступны на площадках у официальных дилеров.
Renault Clio RS

Компания Renault после общего снижения спроса на новые автомобили перешла на продажи некоторых импортируемых моделей по заказу. Потенциальные клиенты марки смогут приобрести Clio RS и Megane RS только при условии ожидания поставки модели.

«Мы понимаем, что в настоящий момент в связи с повышением цен эти продукты (Clio RS и Megane RS) фактически не продаются. Что касается легкого коммерческого транспорта, то здесь ситуация немного другая. В 2014 году 98% реализованной в России продукции было произведено на местных конвейерах. В принципе, мы думаем, что вполне возможно, что в 2015 году будет и 100%», — рассказал в интервью «За рулем.РФ» старший вице-президент и операционный директор региона Евразия компании Renault Жан-Кристоф Кюглер.

Он отметил, что автопроизводитель предлагает купить в России все модели, которые есть в каталоге российского офиса. «Единственное – они поставляются под заказ. Например, Clio RS людям надо будет ждать, пока он приедет из Франции», — уточнил Кюглер, комментируя вопрос о возможном уходе с нашего рынка некоторых моделей Renault.

Renault в настоящее время продает в России модели, собираемые в нашей стране: Logan прошлого и нового поколений, Sandero, Sandero Stepway, Fluence, Duster и импортируемые Clio RS, Megane RS, Scenic, Latitude, Kangoo, Master, следует из материалов компании на ее сайте.

Продажи легковых и легких коммерческих автомобилей Renault за два месяца 2015 года снизились на 40%, до 17,9 тыс. штук. Полную версию интервью господина Кюглера можно найти на сайте «За рулем.РФ».

Renault Clio RS

Подпишитесь на «За рулем» в