Skoda выпустит вседорожный универсал Superb Scout

Компания Skoda может выпустить универсал повышенной проходимости Superb Scout – на смену уходящему Superb Outdoor. Модель, вероятно, появится в середине 2016-го.

Совсем недавно стало известно, что новый универсал Skoda Superb Combi дебютирует в июле и появится на европейском рынке в сентябре. А теперь выясняется, что примерно через год к нему может присоединиться вседорожная модификация Scout – вместо исполнения Outdoor, в котором можно было заказать предыдущий «Суперб».

Шильдики «Scout» будут означать следующее: увеличенный на 20-30 мм дорожный просвет, «внедорожные» бамперы, пластиковые накладки по периметру кузова (в том числе расширители колесных арок) и оригинальные колесные диски. Полагаем, обязательным также будет полный привод с электрогидравлической муфтой Haldex пятого поколения и системой имитации блокировок межколесных дифференциалов XDS+.

Skoda Superb Scout, скорее всего, будет предлагаться только с мощными двигателями – отдачей от 180 л.с., а также 6-ступенчатыми МКП и «роботом» DSG с двумя мокрыми сцеплениями. Оснащение по умолчанию тоже будет небедным: биксеноновые фары, кожаная отделка салона, бесключевые доступ в салон и пуск мотора, мультимедийный комплекс и многое другое.

По информации издания De Telegraaf, Skoda Superb Scout появится в середине 2016-го. В России модель может дебютировать ближе к 2017 году.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Skoda Superb

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв