Жители Троицка против строительства дороги между Калужским и Киевским шоссе

Жители Троицка собрали более 5 тыс. подписей против строительства автодороги, запланированной для движения транзитного транспорта с Калужского шоссе в сторону Киевского. Как оказалось, дорога пройдет через лесопарковую зону.

Фото из архива.

В Новой Москве жители Троицка собрали свыше 5 тыс. подписей под обращением мэру Москвы Сергею Собянину и в городские ведомства, в котором просят пересмотреть план строительства дороги Троицк — Ботаково, создание которой запланировано в рамках реконструкции Калужского шоссе. Как пишет газета «Коммерсантъ», жители отмечают, что для строительства дороги Троицк — Ботаково понадобится вырубить порядка 15 га хвойного леса.

Троицкие активисты сообщили «Ъ» о том, что общественные слушания о строительстве дороги были организованы таким образом, что многие жители не смогли на них попасть — по словам активистов, работники школ и бюджетных предприятий по указанию начальства приходили заранее и заполняли залы, а остальных не пускали.

«Построив дорогу, администрация сможет выдавать разрешения на строительство различных объектов в придорожной зоне», — считают участники инициативной группы жителей Троицка. 22 марта жители готовятся провести митинг против строительства этой дороги.

Подпишитесь на «За рулем» в