Бу Андерссон рассказал о задачах АВТОВАЗа на 2015 год

Президент АВТОВАЗа Бу Андерссон рассказал о задачах АВТОВАЗа на 2015 год, о сложностях, стоящих перед компанией, и способах их преодоления.

Сегодня, на форуме Института Адама Смита глава АВТОВАЗа рассказал, что среди первоочередных задач — запуск Lada Vesta и Lada XRAY вовремя, с верно просчитанной ценой и хорошим качеством. Также необходимо перестроить работу с поставщиками. Компания продолжит улучшать процессы инжиниринга, закупок и производства, сокращать затраты.

Ранее глава предприятия заявил, что продолжат собирать Lada наполовину из отечественных деталей, чтобы сохранить равенство между российскими разработками и зарубежными.

Он также рассказал, что спокойно относится к постоянной критике в свой адрес со стороны КПРФ. Хотя это заставляет его «работать еще упорнее». Но в конечном счете, не важно, что говорят о нем сейчас, важен конечный результат. И через два года будет ясно, кто был прав.

Недавно глава АВТОВАЗа заявил, что Россия должна защитить своих автопроизводителей и увеличить ввозные пошлины на иномарки, по примеру того, как это сделано в Китае и США.

Подпишитесь на «За рулем» в