GM в будущем может возобновить поставки Chevrolet из Узбекистана

General Motors 18 марта заявила о сворачивании бизнеса в России, а также о прекращении продаж автомобилей под маркой Opel и почти всех Chevrolet, за исключением Camaro, Corvette и Tahoe. В будущем, в случае необходимости, GM может быстро наладить поставки автомобилей в нашу страну со своих мощностей на территории Узбекистана.
Chevrolet Cobalt

GM в случае необходимости может быстро наладить экспорт автомобилей из Узбекистана в Россию. Мощности General Motors в Узбекистане позволяют быстро наладить производство любой модели компании.

«GM очень активно инвестирует в свой завод в Узбекистане и оттуда может поставлять в Россию все без пошлин. Сейчас там производится как минимум одна модель для российского рынка — Chevrolet Cobalt. Они могут развернуть производство любой модели, если поймут, что рынок наш работает, при этом ни чем не рисковать», — считает один из экспертов авторынка, его слова приводит interfax.ru.

Он уточнил, что в Узбекистане дешевая рабочая сила и избыток мощностей. По итогам прошлого года поставки GM Uzbekistan в Россию сократились на 39%, до 55 тыс. штук, что вызвано падением спроса на новые автомобили в нашей стране.

Как ранее сообщал «За рулем.РФ», GM в 2015 году остановит производство автомобилей на своем заводе в Петербурге и на мощностях «Группы ГАЗ» в Нижнем Новгороде, уже завершился выпуск автомобилей Chevrolet и Opel на «Автоторе» в Калининграде. Выпуск на СП «GM-АВТОВАЗ» пока продолжится, но проект по новому поколению Niva приостановлен на неопределенный срок. Продажи Opel планируется завершить в конце 2015 года, а среди моделей Chevrolet останутся только спортивные Camaro, Corvette и внедорожник Tahoe.

.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Chevrolet Cobalt (3)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Chevrolet Cobalt  2017
/ срок владения: 1 - 3 года

Достоинства:

Мотор цепной, коробка 6 ступенчатая автоматическая,большой багажник, хороший головной свет,хорошая антикорозийная защита кузова,всеядная не убиваемая подвеска,прощает ошибки руления на дороге, есть АБС и 2 подушки безопасности+подогревы сидений и зеркал.

Недостатки:

Царапучий пластик салона,пришлось проклеить проблемные места прозрачной полиуретановой плёнкой. Не самые дешёвые зап части, но после замены работают долго.Расход на 95м бензине такой же как на 92м но езжу на 95м, машина чуть пошустрей едет.

Комментарий:

Отличный авто с нормальным клиренсом для наших дорог,приятный на трассе и в городе,автомат 6 ступенчатый очень плавный, переключает передачи без рывков.

+4