Пять ранее закрытых проездов в Москве будут открыты

В текущем году в столице, в Юго-Восточном и Восточном округах будут открыты для движения автомобилей пять ранее закрытых проездов. Новые связки помогут улучшить сообщение между районами.

Столичный Центр организации дорожного движения (ЦОДД) готовит в 2015 году для запуска автомобильного движения пять проездов в Юго-Восточном и Восточном округах. Как сообщает агентство городских новостей «Москва», будут открыты проезды между 2-м Вязовским проездом и улицей Окская, между дублером Волгоградского проспекта и улицей Шоссейная, между 16-й Парковой улицей и Проектируемым проездом № 5126, между улицами Амурская и Тагильская, а также между проездом Энтузиастов и Юрьевским переулком.

В ЦОДД отмечают, что префектуры поддерживают открытие этих проездов, так как они помогут улучшить дорожное сообщение в районах.

Отсутствие необходимых связок на улично-дорожной сети города приводит к значительным лишним пробегам автомобилей и перегруженности основных магистралей из-за отсутствия альтернативных маршрутов объезда, пояснили в ЦОДД.

Напомним, что дорожные службы столицы в прошлом году после проверки нашли в городе порядка 40 перекрытых проездов, многие из которых были превращены в стоянки. В ближайшее время власти планируют выяснить законность блокировки таких участков и открыть движение по нескольким дорогам, в том числе под железнодорожными путями.

Подпишитесь на «За рулем» в