«Группа ГАЗ» уменьшит инвестиции в производство в 2015 году из-за кризиса

«Группа ГАЗ» планирует сократить инвестиционную программу на 20% в этом году из-за падения рынка и увеличения стоимости кредитных ресурсов. Автопроизводитель перенес часть планов на следующий год, но основные проекты рассчитывает реализовать в 2015 году.
ГАЗель Next

«Группа ГАЗ» по итогам 2015 года направит в развитие производства около 4 млрд рублей. Ранее группа намеревалась направить на инвестпрограмму в этом году около 5 млрд рублей. «Совет директоров утвердил инвестпрограмму на уровне 4 млрд рублей», — сказал президент Группы Вадим Сорокин.

«В условиях серьезного падения рынка и запретительной стоимости привлечения кредитных ресурсов «Группа ГАЗ» пересмотрела объем затрат по некоторым инвестиционным проектам на 2015 год. Мы перенесли часть затрат на 2016 год, но все продуктовые проекты, которых ждет рынок и которые определяют конкурентоспособность компании на перспективу, будут обязательно выполнены в этом году», — уточнили «Прайм» в компании.

Продажи легких коммерческих автомобилей из Нижнего Новгорода в феврале уменьшись на 34%, до неполных 3 тыс. штук, а по итогам двух месяцев этого года скатились на 38%, до 4,5 тыс. единиц.

Как ранее сообщал «За рулем.РФ», предприятие Группы в Нижнем Новгороде вновь приступило к выпуску автомобилей только в середине февраля, из-за резкого падения спроса на коммерческую технику. Группа в 2015 году запустит серийное производство «ГАЗон Next» с двухрядной кабиной и «ГАЗон City».

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о ГАЗ ГАЗель Next (35)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Хочу поделиться своими мыслями о пользовании Газели Некст. Сидений в салоне хватает. Кабина водителя так вообще очень комфортная. После обкатки авто стало ездить еще лучше. Расход горючки не высок, и это при такой цене. Я доволен.

Недостатки:

6 передачи и правда не хватает.

Комментарий:

советую авто

-2