Названы цены лифтбека Lada Granta с «роботом»

В дилерские центры Lada поступили первые автомобили Granta лифтбек с новой трансмиссией. Начальная стоимость машины с «роботом» — 431 500 рублей.

Лифтбек Lada Granta теперь доступен с автоматизированной механической трансмиссией в комплектациях «Норма» и «Люкс» по цене 431 500 и 492 200 рублей соответственно. АМТ полагается автомобилю с 1,6-литровым двигателем мощностью 106 л.с. «Робот» устанавливается вместо японского 4-ступенчатого «автомата» Jatco и экономически более выгоден, так как его производство налажено на АВТОВАЗе. Ближайший конкурент версии с автоматической трансмиссией — хэтчбек Datsun mi-DO — обойдется уже в 539 000 рублей, то есть на 46 тыс. дороже.

В «Норме» автомобиль оснащен системой ABS, подушкой безопасности водителя, электроусилителем руля, кондиционером и аудиоподготовкой. Колеса 14-дюймовые на стальных дисках.

В люксовой модификации у лифтбека улучшенная модернизированная подвеска, две подушки безопасности, 15-дюймовые литые колеса, расширенный пакет шумоизоляции, противотуманные фары, противоугонная сигнализация с дистанционным управлением, дневные ходовые огни, мультимедийная система с 7-дюймовым сенсорным экраном, USB, SD-картой, Bluetooth и hands free, а также система навигации с картами России. Кондиционер заменен на климат-контроль.

Напомним, седан Granta c «роботом» продается в двух комплектациях по цене 401 300 и 454 600 рублей соответственно. Завод начал серийную сборку автомобилей новой версии с АМТ в конце 2014 года.

Новая трансмиссия создана на базе серийной механической коробки передач. Специалисты АВТОВАЗа совместно с ZF установили на трансмиссию актуаторы переключения скоростей и выжима сцепления. Такая коробка позволяет ехать в автоматическом или ручном режиме.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о LADA Granta (20)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
LADA Granta  2014
/ срок владения: более 5 лет

Достоинства:

Лично для меня комфортнее соляриса, ауди А4, лансера 10, киа рио, весты. Это то с чем сравнивал.

Недостатки:

Неправильно спроектирована установка ручника, а сейчас добавилась еще и цена

Комментарий:

Своих доработок немного: круиз-контроль, правильные светодиоды (лучше один раз заплатить до 500 руб и забыть(Китай, но правильный)) во все фонари, кроме головного света и ПТФ. Задний ход - светодиодная Н4. Головной свет и ПТФ - только Hella. Передние тормозные колодки ATE...

-39